Florentiner Spiegelrahmen, Ende 19. Jahrhundert
Holz im Relief und durchbrochen gearbeitet, in Form von Akanthusblattranken, Voluten und Muscheldekor, vergoldet, spätere Spiegeltafel, Außenmaß ca. 115x 88 cm, Lichtmaß ca. 84x 55,5 cm, beschädigt, gebrochen, geklebt, kleine Teile fehlen (bzw. kleiner Teil lose beiliegend), Fassungsfehlstellen
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
09.03.2023 - 15:34
EUR 400.-
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.03.2023 - 15:34 |