Unbekannt, Osteuropäisch, 19. Jahrhundert
Zwei Bilder: Ehepaar: a) Herr mit Pelzkappe und Pelzumhang; b) Dame mit Kappe; beide nach altdeutscher Manier, Aquarell-Ganache in braun auf Karton, ca. je 12,5 x 10,3 cm, bombiert verglast, vergoldet, masseverzierter Rahmen, beschädigt
Provenienz: vom Chlingensperg
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
09.03.2023 - 15:20
EUR 240.-
Provenienz: vom Chlingensperg
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.03.2023 - 15:20 |