Knabe zwischen Gewürzkörben sitzend, Entwurf Johann Joachim Kaendler 1759, Meissen, 1991
Porzellan, farbig und unterglasurblau staffiert, Modellnummer 73040, unterglasurblaue Schwertermarke, ein Schleifstrich, Höhe ca. 12,5 cm, Gebrauchsspuren, ein kleiner Teil der Masche am Hut fehlt; Lit.: Bergmann, Meissener-Figuren, 1-3000, S. 738, Kat. Nr. 2643
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
09.03.2023 - 15:04
EUR 280.-
EUR 280.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.03.2023 - 15:04 |