Gärtnerin mit Sichel und Blumenkorb, Entwurf Michel Victor Acier 1768-70, Meissen,1988
Porzellan, farbig und gold staffiert, Modellnummer 61225, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe ca. 19,5 cm, Gebrauchsspuren, Sichel mit Klebestelle; Lit.: Bergmann, Meissener-Figuren, A1-Z99, S. 74, Kat. Nr. 118
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
09.03.2023 - 15:02
EUR 400.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.03.2023 - 15:02 |