Japanerin mit Fischnetz, Entwurf Johann Joachim Kaendler 1758, Meissen, 1989
Porzellan, farbig und gold staffiert, Modellnummer 65634, unterglasurblaue Schwertermarke, ein Schleifstrich, Höhe ca. 12,5 cm, Gebrauchsspuren, linke Hand mit Fischgabel und Fisch fachmännisch restauriert; Lit.: Bergmann, Meissener-Figuren, 1-3000, S. 256, Kat. Nr. 1583
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
09.03.2023 - 15:05
EUR 380.-
EUR 220.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.03.2023 - 15:05 |