Affe mit Triangel, Entwurf Johann Joachim Kaendler 1753/65, Meissen, 1991
aus der Serie "Affenkapelle", Porzellan, farbig und gold staffiert, Modellnummer 60013, Jahreszeichen, unterglasurblaue Schwertermarke, ein Schleifstrich, Höhe 14 cm, Gebrauchsspuren, unteres Ende des Schlägers gebrochen
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
09.03.2023 - 15:03
EUR 300.-
EUR 300.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.03.2023 - 15:03 |