Deckelterrine, Frankenthal um 1760,
Porzellan, bunt gemalte Blumenbuketts, Streublumen und -blätter, zwei Henkel, plastischer Deckelknauf, Höhe 28 cm, schwach lesbare unterglasurblaue Löwenmarke, Knauf und Standring bestoßen, Boden innen mit Haarriss
Specialist: Regina Herbst
08.03.2023 - 10:06
EUR 500.-
EUR 300.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 08.03.2023 - 10:06 |