Kleiner Augsburger Deckelpokal, wohl um 1710
Silber, Reste von Vergoldung, rund, balusterförmiger Schaft, glockenförmige Kuppa, Deckel mit plastischem Aufsatz in Form eines Blumenstraußes, Wandung floral und ornamental getrieben und gepunzt, Gewicht ca. 133 g, Höhe ca. 18 cm, Augsburger Beschauzeichen (wohl 1710-1712), Blumenaufsatz möglicherweise ergänzt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
14.03.2023 - 15:42
EUR 550.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.03.2023 - 15:42 |
Location: | Linz |