Liebespaar mit Vogelbauer, 19. Jahrhundert
Nach einem Meissener Modell von Johann Joachim Kändler (1706-1775), Porzellan, bunt staffiert, Höhe ca. 14 cm, Breite ca. 16,5 cm, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
14.03.2023 - 15:04
EUR 140.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.03.2023 - 15:04 |
Location: | Linz |
Lots from other auctions
- Konvolut von 3 patriot.-milit. Büchern der k. u. k. Zeit,
- Brillant Ring zus. ca. 1,20 ct
- Fassonarmband