Lyra-Sekretär im Empirestil, 20. Jahrhundert
Holz, furniert, feldförmig marketiert, hochovaler Korpus, im oberen Teil aufklappbare Platte, darin acht Schubladen, mittig verspiegeltes Fach, darunter herausziehbare und aufklappbare Schublade mit vier innenliegenden Schubladen, unterer Teil mit nach innen versenkbarer Platte, innen verspiegelte Rückwand, Sockel mit zwei Schubladen, Kopflade, Höhe ca.172 cm, Breite ca. 93 cm, Tiefe ca. 44 cm, 3 Schlösser, 1 Schlüssel, Altersspuren
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
14.03.2023 - 15:24
EUR 1,500.-
EUR 700.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.03.2023 - 15:24 |
Location: | Linz |