Frühe Stechuhr - Stempeluhr, International Time Recording ITR, London, um 1930
Metall-Räderwerk mit Federaufzug, Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, bezeichnet: ITR International Time Recording Co. Ltd. London/Made in U. S. A., verglaste Türe, Hebelrad, Holzgehäuse, zwei verglaste seitliche Türen, Höhe ca. 90 cm, Breite ca. 42/67 cm, Tiefe ca. 46,5/55 cm, ohne Gewähr für Funktion, Altersspuren
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
14.03.2023 - 15:05
EUR 200.-
EUR 200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.03.2023 - 15:05 |
Location: | Linz |