Spätbarocke Urkunde für einen Chirurgen, Österreich, um 1772
Handverfasste Zulassungs-Urkunde für den Chirurgen Dr. Paulus Rez auf Anordnung Kaiserin Maria Theresias, 3. August 1772, mit der eigenhändigen Signatur der Stadtvorsteher Janos Gjörfi und Marcus Grecanski, städtisches Papiersiegel, florale Ornamentbordüre, Blattgröße ca. 33 x 47 cm, originale Faltspuren, freigestellt, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
14.03.2023 - 15:13
EUR 190.-
EUR 150.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.03.2023 - 15:13 |
Location: | Linz |