Große Wachsbossierung "Segndendes Christuskind", Alpenländisch, 19. Jahrhundert
Kopf, Hände und Füße aus Wachs, teils staffiert, eingesetzte Glasaugen, Brokatkleid mit Seidenspitzen-Verbrämung und Goldlahnbordüren, Krone aus Goldbouillon, Glassteinen und Imitationsperlen, unter Glassturz auf ebonisiertem Sockel, Gesamthöhe ca. 55 cm, Altersspuren
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
14.03.2023 - 15:36
EUR 260.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.03.2023 - 15:36 |
Location: | Linz |