Acht Viechtauer Vögel, Oberösterreich, vornehmlich 20. Jahrhundert
Darunter Meisenpaar und Schwalbennest, Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, eingesetzte Glasaugen, mit Drahtfüßen an Wandkonsolen (Holzschwamm bzw. Holz gedrechselt) montiert, Höhen von ca. 10 bis 19 cm, Altersspuren (8)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
14.03.2023 - 15:39
EUR 600.-
EUR 280.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.03.2023 - 15:39 |
Location: | Linz |