Fuhrmannsbesteck, Alpenländisch, datiert 1799
Dreiteilig, bestehend aus: zweizinkiger Gabel, Messer, Wetzstab, Holz, Bein, ornamental geprägte Messingmontierung, zweimal seitlich gravierte Datierung: 1799, Länge ca. 19/19/12,8 cm, in originalem ornamental geprägten Lederetui, Gesamtlänge ca. 22 cm, Altersspuren
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
14.03.2023 - 15:37
EUR 450.-
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.03.2023 - 15:37 |
Location: | Linz |