Hereke Seide ca. 82 x 63 cm,
Nordwestanatolien (Türkei), 2. H. 20. Jh. kleiner Seidenteppich mit ca. 1. Mill. Kn/qm in sehr ansprechender Farbgebung, beste Erhaltung, signiert.
23.05.2017 - 15:16
EUR 400.-
Hereke Seide ca. 82 x 63 cm,
Auction: | Carpets |
Date: | 23.05.2017 - 15:16 |
Exhibition: | online |