Schützenscheibe, Ende 19. Jahrhundert
runde Holzplatte, farbig bemalt, Wirtshausszene mit Widmung und Sinnspruch gerahmt: "Gegeben von Schaftran Utz, am 24. Jänner 1891. Hausverkaufen geht gar flink, darfst nicht Schlafen Beiner-Fink; Kommst sonst in dein'm Leben, Sitzend, schlafend stets darneben.", nummerierte Einschusslöcher, rückseitige Aufhängung, berieben, bestoßen, Farbfehlstellen
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
16.03.2023 - 15:28
EUR 240.-
EUR 240.-
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.03.2023 - 15:28 |