Ovale Platte, kaiserliche Manufaktur, Wien, um 1780
Porzellan, geschweifte Fahne mit Ozierrelief, farbig gemaltes Blumenbukett und Blumenzweige, unterglasurblauer Bindenschild, ca. 41 x 33 cm, berieben, stark zerkratzt, Farbreduktionen, kleiner Brandriss am Rand
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
16.03.2023 - 15:01
EUR 170.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.03.2023 - 15:01 |