Englische Deckeldose, Birmingham um 1907
Silber, quaderförmig mit gerundeten Ecken, Scharnierdeckel, Inneneinrichtung aus Holz mit einer verstellbaren Trennwand, englisches Beschauzeichen Birmingham 1907, Firmensignet A & J Z (A & J Zimmerman Ltd =Arthur und John Zimmerman, tätig ab ca. 1889), ca. 8 x 17,5 x 10 cm, Bruttogesamtgewicht ca. 829,2 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS829
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
16.03.2023 - 15:32
EUR 380.-
EUR 360.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.03.2023 - 15:32 |