Affe mit Paukenschlägern, Entwurf Johann Joachim Kaendler 1753/65, Meissen, 1987
aus der Serie "Affenkapelle", Porzellan, farbig und gold staffiert, Modellnummer 60012, Jahreszeichen, unterglasurblaue Schwertermarke, zwei Schleifstriche, Höhe 13,5 cm, Gebrauchsspuren, die Enden der Schläger fehlen
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
16.03.2023 - 15:02
EUR 300.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.03.2023 - 15:02 |