Paar Neorokoko Sessel, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Nussholzgestelle, floral und ornamental, teils durchbrochen beschnitzt, lasiert, Sitz mit Federkern und Gurten, Sitz und Lehne mit späterem roten Bezug, Höhe ca. 92,5 cm, Breite ca. 45 cm, Tiefe ca. 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Holzteile fehlen
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
16.03.2023 - 15:24
EUR 160.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.03.2023 - 15:24 |
Lots from other auctions
- Mathilde Szendrö-Jaksch, "Rikki Raab", model number 1636, designed in 1929, executed by Vienna Porcelain Manufactory Augarten, after 1945
- Eugen Frank Colon
- Paar Barocke Leuchterengel, 1. Hälfte 18. Jahrhundert
- Carl Duxa
- .Briefstück/gestempelt - Sammlung Österr. 1850/2002 u.a. mit Nr. 16/17 gestempelt,