Bäuerliches Aufsatzkästchen,
alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus grün grundiert sowie feldförmig floral und ornamental bemalt, eine Tür, datiert und bezeichnet Anna Schanzer, 1825, 86 x 30 x 43 cm, Schloss, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt
Specialist: Günther Minichreiter
13.03.2023 - 15:11
EUR 300.-
Bäuerliches Aufsatzkästchen,
Auction: | Furniture |
Date: | 13.03.2023 - 15:11 |