Armlehnstuhl, Entwurf Karl Erik Ekselius
um 1960, für JOC Vetlanda, Schweden, vierbeinige Konstruktion aus massivem Teakholz, gepolsterter, erneuerter, roter, melierter Wollbezug. Unterseitig bezeichnet mit Etikett. Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 66 cm, Tiefe ca. 62 cm, Sitzhöhe ca. 42 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, Bezug erneuert. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
15.03.2023 - 15:43
EUR 390.-
EUR 240.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Design |
Date: | 15.03.2023 - 15:43 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT