"Modus Easy"-Sessel, Enwurf Kristian Solmer Vedel
1963, für Sören Willadsen, Dänemark, vierbeinige Konstruktion aus massivem und furniertem Palisander, dunkelbraune Lederpolsterung, bezeichnet mit Etikett. Maße Sessel Höhe ca. 77 cm, Breite ca. 71 cm, Tiefe ca. 61 cm. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, Patina, Leder teils krakeliert. (MHA)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
15.03.2023 - 15:49
EUR 260.-
EUR 200.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Design |
Date: | 15.03.2023 - 15:49 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT