Lounge Armlehnsessel Mod. FM06, Enwturf Cees Braakman und Adriaan Dekker
1958, für UMS Pastoe, Niederlande, kufenförmige Konstruktion aus Stahldraht, gepolstertes Sitzund Rückenkissen mit verschiedenenfarbigen Sitzbezügen. Maße Höhe ca. 85 cm, Breite ca. 60 cm, Tiefe ca. 50 cm, Sitzhöhe ca. 36 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine (Lack-) fehlstellen. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
15.03.2023 - 16:04
EUR 286.-
EUR 200.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Design |
Date: | 15.03.2023 - 16:04 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT