Satz von sechs Hockern, 1963, für den Friseursalon Bundy & Bundy in der Rotenturmstraße 1010 Wien,
weiß lackierte Metallgestelle in verschnörkelter Formgebung. Maße je Höhe ca. 45 cm, Durchmesser ca. 40 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer, Bereibungen, teils kleine Bestoßungen / (Lack-) fehlstellen, leichter Rostbefall.
Provenienz:
Friseursalon Bundy & Bundy in der Rotenturmstraße, 1010 Wien
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
15.03.2023 - 16:15
EUR 400.-
Provenienz:
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Design |
Date: | 15.03.2023 - 16:15 |