Peter Fendi zugeschrieben/attributed
(1796-1842) Junge Frau auf den Stufen eines Tempels, Bleistift und rote Kreide auf Papier, rückseitig Skizze derselben Figur in Bleistift, 14,8 x 12,2 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
16.03.2023 - 10:18
EUR 220.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings - small formats |
Date: | 16.03.2023 - 10:18 |