Conrad Grefe
(Wien 1823-1907 Tulbing) Blick auf eine Hammerschmiede in den Voralpen, signiert, datiert Conrad Grefe 1851, Öl auf Leinwand, 73 x 102 cm, gerahmt
Vergleiche: Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. I, 1, S. 430, Nr. 6.
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
21.03.2023 - 10:40
EUR 2,600.-
EUR 2,600.-
Conrad Grefe
Auction: | Paintings |
Date: | 21.03.2023 - 10:40 |