Konvolut Silberschmuck (16)
Silber 800, bestehend aus: 1 Bettelarmband mit 3 Anhängern, "Glückssymbole", 1 Armkette mit 1 Anhänger "Windmühle" (drehbar), 2 Heiligenanhänger, 4 Anhänger, "Glücksklee, Frosch auf Leiter, Fliegenpil, Bär mit Herz, tlw. bunt emailliert, 2 Broschen, Blüten- und Blätter mit Türkis-Imitationssteinen, Buchstabe "L", 1 Brosche "Eichhörnchen" mit Eicheln, beweglich montiert, 2 Ohrringe mit Onyx, Arbeiten tlw. 1. Drittel 20. Jhdt., zus. 26,6 g, tlw. graviert, fleckig, Tragespurenøs26
16.03.2023 - 10:57
EUR 110.-
EUR 80.-
Konvolut Silberschmuck (16)
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 16.03.2023 - 10:57 |
Location: | Wien | Favoriten |