Weihwasserbehälter,
Bronze, vergoldet, ovale Rückwand mit durchbrochen gearbeiteten Engelsdarstellungen, Zentrum mit eingesetzter Reliefplakette "Taufe Christus im Jordan", Weihwasserbehälter mit Scharnierdeckel, 30 x 20 cm, Österreich, 18. Jh., (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.03.2023 - 15:00
EUR 900.-
EUR 700.-
Weihwasserbehälter,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Folk Art, Sculptures & Faiences |
Date: | 20.03.2023 - 15:00 |
Exhibition: | 11.03. - 20.03.2023 |