Tintenzeug, Gmunden, 1. Hälfte 18. Jh.,
Fayence, blau und manganbraun gemalte Häuser, Vögel und floraler Dekor, Streusandbehälter, Tintenfass mit Deckel ergänzt, Höhe 10 cm, Breite 15,5 cm, bestoßen
Specialist: Regina Herbst
20.03.2023 - 15:04
EUR 1,800.-
EUR 1,800.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Folk Art, Sculptures & Faiences |
Date: | 20.03.2023 - 15:04 |
Exhibition: | 11.03. - 20.03.2023 |