Schraubflasche, Gmunden, 2. Viertel 18. Jh.,
sechseckig, Vorder- und Rückseite mit Kartische mit blau und mangan konturiertem figuralen, Häuser und Blumendekor, die weiteren Seiten mit blauen und mangan konturierten Streublumen, mangan gespritzter Grund, Zinnmontierung, Höhe 21,5 cm, Schulterkanten und Stand Glasur komplett abgesplittert, Stand bestoßen, Vertikalkanten mit kleinen Glasurbestoßungen
Specialist: Regina Herbst
20.03.2023 - 15:05
EUR 1,000.-
EUR 1,000.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Folk Art, Sculptures & Faiences |
Date: | 20.03.2023 - 15:05 |
Exhibition: | 11.03. - 20.03.2023 |