Birnkrug, Gmunden, 1. Hälfte 19. Jh.,
Fayence, bunt gemalte Darstellung einer jungen Frau mit Korb mit Flasche, flankiert von Blumen, Zinndeckel, Höhe 25,5 cm, Rand und Fuß etwas bestoßen, Zinndeckel mit Riss
Specialist: Regina Herbst
20.03.2023 - 15:09
EUR 450.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Folk Art, Sculptures & Faiences |
Date: | 20.03.2023 - 15:09 |
Exhibition: | 11.03. - 20.03.2023 |