Zwei Hinterglasbilder, Außergefild - S. Johann (Nepomuk) und S. Rosalia,
Mitte 19. Jh., weißer Hintergrund, dunkelbraunes Medaillon mit den Heiligen, kleine Farbverluste, Rippleistrahmen je 18 x 24 cm,(MC)
Provenienz: Linzer Privatsammlung
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.03.2023 - 15:11
EUR 220.-
EUR 180.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Folk Art, Sculptures & Faiences |
Date: | 20.03.2023 - 15:11 |
Exhibition: | 11.03. - 20.03.2023 |
Explore auction results
- Assistenzfigur, Trauernde Hl. Maria, Süddeutscher Meister, 1. Hälfte 18. Jahrhundert
- Brillant Saphirring zus. ca. 1,20 ct
- Antoine Dubois, Henkelvase im Art Déco Stil mit stilisierten Blumen, Modellnummer: 540, Mons, Bergen, Belgien, um 1920/30
- Brillantbrosche "Eule" zus. ca. 4,50 ct
- Saphir Kulturperlen Ohrclips