Verglastes Holzkästchen mit kleiner Gnadenmadonna,
19. Jh, Madonna mit Kind, Masse farbig gefasst, bekleidet mit Seidenstoffgewändern, verziert mit Goldborten, Pailletten und Glasperlen, montiert in Kästchen, Holz mit geschnitzten Ornamenten, marmoriert und vergoldet, dreiseitig verglast (eine seitliche Scheibe gesprungen),27,5 x 12 x 40 cm, Altersschäden, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.03.2023 - 15:12
EUR 240.-
EUR 240.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Folk Art, Sculptures & Faiences |
Date: | 20.03.2023 - 15:12 |
Exhibition: | 11.03. - 20.03.2023 |