Birnkrug Johannes der Täufer, Gmunden, 1. Drittel 19. Jh.,
Fayence, bunt gemalte Darstellung des Johannes des Täufers mit Lamm in Wolken, darunter beschriftet "S. Johann Bapt:", flankiert von Blumen, Henkel mit Schnecke, Zinndeckel und -standring, Höhe 27,5 cm; Provenienz: Linzer Privatsammlung
Specialist: Regina Herbst
20.03.2023 - 15:13
EUR 900.-
EUR 900.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Folk Art, Sculptures & Faiences |
Date: | 20.03.2023 - 15:13 |
Exhibition: | 11.03. - 20.03.2023 |