Birnkrug, Gmunden Mitte 19. Jh.,
Fayence, bunt gemalte Darstellung einer Frau im Garten, die auf ein Herz tritt, darüber Spruch: "Der Ungetreue kann leicht schließen, warum dies Herz ich trett mit Füßen.", Höhe 17,7 cm, Boden mit Boluskreuz, Fuß etwas bestoßen; Provenienz: Linzer Privatsammlung
Specialist: Regina Herbst
20.03.2023 - 15:15
EUR 700.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Folk Art, Sculptures & Faiences |
Date: | 20.03.2023 - 15:15 |
Exhibition: | 11.03. - 20.03.2023 |