Birnkrug, Gmunden, 1. Drittel 19. Jh.,
Fayence, frontal bunt gemalter Herr in langem Mantel mit Hut und Stock, hinter ihm ein Hund, Höhe 23 cm, Rand und Hals mit Restaurierung; Provenienz: Linzer Privatsammlung
Specialist: Regina Herbst
20.03.2023 - 15:15
EUR 500.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Folk Art, Sculptures & Faiences |
Date: | 20.03.2023 - 15:15 |
Exhibition: | 11.03. - 20.03.2023 |