Birnkrug, Gmunden 1. Drittel 19. Jh.,
Fayence, bunt gemalte Darstellung einer Frau zu Pferd, im Hintergrund ein Haus, flankiert von Bäumen, Zinndeckel und -standring, Höhe 27 cm; Provenienz: Linzer Privatsammlung
Specialist: Regina Herbst
20.03.2023 - 15:15
EUR 800.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Folk Art, Sculptures & Faiences |
Date: | 20.03.2023 - 15:15 |
Exhibition: | 11.03. - 20.03.2023 |