Zwei Zinn Schraubflaschen,
18./19. Jh., mit gravierten Blumen und Mustern, große Kanne mit springenden Hirschen, Monogramm JZ, Schraubdeckel mit beweglichem Bügel, Höhe 26 cm, sechseckige Kanne Monogramm MM, Höhe 21 cm, Druckstellen, (MC)
Provenienz: Linzer Privatsammlung
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.03.2023 - 15:23
EUR 150.-
EUR 150.-
Zwei Zinn Schraubflaschen,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Folk Art, Sculptures & Faiences |
Date: | 20.03.2023 - 15:23 |
Exhibition: | 11.03. - 20.03.2023 |