Birnkrug, Niederösterreich Ende 18. Jh.,
Fayence, in Feldern farbig gemalte Blumenbuketts, darüber und darunter Gitterwerk, Zinndeckel, Höhe 23 cm, Boden mit manganbraunem A, Fuß etwas bestoßen, Daumenrast etwas eingedrückt
Specialist: Regina Herbst
20.03.2023 - 15:27
EUR 300.-
EUR 300.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Folk Art, Sculptures & Faiences |
Date: | 20.03.2023 - 15:27 |
Exhibition: | 11.03. - 20.03.2023 |