Vogelpaar in der Art der Viechtauer Vögel,
19./20. Jh., Holz geschnitzt, bunt bemalt, mit Drahtbeinen auf Ast über einem Holzsockel montiert, Vogellänge 12,5 cm, (MC)
Provenienz: Linzer Privatsammlung
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.03.2023 - 15:32
EUR 150.-
EUR 150.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Folk Art, Sculptures & Faiences |
Date: | 20.03.2023 - 15:32 |
Exhibition: | 11.03. - 20.03.2023 |