Silber Barock Kutschenuhr,
Uhrwerk ausgebaut, graviertes und mattiertes Zifferblatt, durchbrochen gearbeitetes graviertes Silbergehäuse mit Tragebügel, 14,5 cm, DM 11,5 cm, Deutschland 18. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, fragmentarisch, keine Gewähr für Vollständigkeit und Funktion, Teile des Uhrwerkes beiliegend (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.03.2023 - 11:05
EUR 1,900.-
EUR 500.-
Silber Barock Kutschenuhr,
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities |
Date: | 23.03.2023 - 11:05 |