Biedermeier Kommodenuhr,
rundes Federzug Tageswerk Ankerhemmung, Halbstundenschlag, Repetitionsfunktion, ziseliertes Messingzifferblatt, Emailzifferring, verglaste Lunette, architektonisches mittelbraunes und ebonisiertes Holzgehäuse, Alabstersäulen und Vasenaufsätze, beschnitze gold gefasste Tatzenfüße, Messing Applikationen, 46 cm, Österreich um 1830, Alters-, Gebrauchsspuren, technisch überholungsbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.03.2023 - 11:08
EUR 380.-
EUR 300.-
Biedermeier Kommodenuhr,
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities |
Date: | 23.03.2023 - 11:08 |