Bronze Kaminuhr "Homer",
Federzug Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, nachvergoldetes figurales Bronzegehäuse, 40 cm, Frankreich 2. H.19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.03.2023 - 11:16
EUR 400.-
EUR 400.-
Bronze Kaminuhr "Homer",
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities |
Date: | 23.03.2023 - 11:16 |