Kleine Historismus Bronzekaminuhr,
"H & F, Paris", Federzug Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstundenschlag auf Glocke, vergoldetes Bronzezifferblatt mit Emailkartuschen, gebläute Stahlzeiger, zweitürig facettiert verglast, ornamentiertes Bronzegehäuse mit Vasenaufsatz, 34 cm, Frankreich um 1890/1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.03.2023 - 11:17
EUR 300.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities |
Date: | 23.03.2023 - 11:17 |