Konvolut: 2 kleine Wanduhren,
Ebonisiertes quadratisches Holzgehäuse, Taschenuhrwerk, versilbertes Zifferblatt, verglaste Lunette, Ringbügel, 20 cm, Quadratisches Ochsenaugen Rahmengehäuse vergoldet, Spindel Taschenuhrwerk bezeichnet "Breguet", Emailzifferblatt, verglaste Lunette, 20 cm, für beide: aus Teilen verschiedener Epochen, Alters- , Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 2 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.03.2023 - 11:28
EUR 220.-
EUR 170.-
Konvolut: 2 kleine Wanduhren,
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities |
Date: | 23.03.2023 - 11:28 |