Sardinendose, Firma Krupp Berndorf Metallwarenfabrik, Österreich, um 1900
Metall, versilbert; Sardinendose mit Deckel in rechteckiger Grundform mit reliefiertem Wellen- und Algendekor und plastischem Knauf in Form eines hochspringenden Fisches; Deckel mit Aussparung für Sardinenheber; ohne Sardinenheber; unterhalb Firmensignet Art. Krupp Berndorf; Alters- und Gebrauchsspuren; ergänzter farbloser Glaseinsatz mit facettierten Kanten und geschliffenem Bodenstern, minimal bestoßen und leicht zerkratzt; Maße Glaseinsatz: 12,1 x 9 x 3,6 cm; Gesamtmaße:19,2 x 17,2 x 9 cm. (SH)
20.03.2023 - 10:43
EUR 150.-
EUR 130.-
Auction: | Decorative Porcelain & Silverware |
Date: | 20.03.2023 - 10:43 |