Speise- und Mokkaservice, Böhmen Ende 19. Jh.,
bestehend aus: 7 Suppen-, 12 flache Teller Dm. 23 cm, 7 flache Teller Dm. 25 cm, 5 Dessertteller Dm. 20 cm, 2 Dessertteller Dm. 19 cm (davon 1 Rand bestoßen. 1 Deckelterrine, 2 kleine Deckelterrinen mit fixem Untersatz, 2 runde Platten, 1 ovale, 1 Fischplatte, 1 runde,1 eckige Schüssel, 5 Mokkatassen mit Untertassen, 1 Etagere (einzelne Teile, ohne Montierung), Porzellan, reicher bunt gemalter Vogelund Blumendekor, ohne Marke
Specialist: Regina Herbst
20.03.2023 - 10:18
EUR 750.-
EUR 600.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Decorative Porcelain & Silverware |
Date: | 20.03.2023 - 10:18 |