5 Teller mit Nieder- und Federwild, Nymphenburg, Anf. 20. Jh.,
Porzellan, in den Spiegel jeweils bunt gemalter Hase, Fasa, Auerhahn, Schnepfen, Fahne mit grün und gold gemalten Eichenblättern und Eicheln auf dunkelgrünem Fond, Dm. 24 cm, unterglasurblauer und gepresster Rautenschild
Specialist: Regina Herbst
20.03.2023 - 10:29
EUR 320.-
EUR 200.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Decorative Porcelain & Silverware |
Date: | 20.03.2023 - 10:29 |